Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Пермском тракте ограничили движение после ДТП с фурой, КамАЗом и пассажирским автобусом

9 марта 2023, 14:42
Всего в аварию попали четыре транспортных средства. На трассе образовалась пробка.

На 232-м километре трассы Пермь — Екатеринбург, возле села Кленовского Нижнесергинского района, столкнулись несколько автомобилей.

По сообщению «Уралуправтодора», на участке аварии сначала временно ограничили движение, позже ввели реверсивное движение. На дороге образовалась пробка в направлении из Екатеринбурга в Пермь.

В отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области 66.RU уточнили, что авария произошла в 12:40. Из-за несоблюдения дистанции столкнулись четыре транспортных средства: грузовик MAN, КамАЗ, Mercedes и рейсовый автобус, перевозивший пассажиров по маршруту Екатеринбург — Красноуфимск.

«В результате ДТП люди не пострадали. На месте находятся сотрудники Госавтоинспекции, устанавливают обстоятельства происшествия. После ДТП движение транспорта было временно перекрыто. В настоящее время на данном участке автодороги организовано реверсивное движение, сотрудники Госавтоинспекции регулируют движение транспортных потоков», — добавили в Госавтоинспекции.

Ранее в ГИБДД предупредили, что, по прогнозам синоптиков, 9 марта в Екатеринбурге, а также в районах Свердловской области ожидается снегопад.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 88002006306.