Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава СК потребовал доклад о смерти пациентки в екатеринбургской больнице

6 марта 2023, 17:02
Ее родственники считают, что врачи не начали нужное лечение, приняв девушку за безнадежно больную.

Председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался обстоятельствами смерти 22-летней девушки в реанимации 14-й больницы Екатеринбурга.

«Родственники погибшей считают, что врачи не провели обследование и не назначили соответствующее лечение. По данному факту следственными органами регионального следственного управления СК России проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сообщили в пресс-службе СК РФ. Глава ведомства поручил руководителю СУ СК по Свердловской области Михаилу Богинскому представить доклад о ходе проверки.

Трагедия произошла полгода назад. У девушки выявили рак крови. «Тетя и сестра погибшей уверены, что Лоллу можно было спасти, но врачи, приняв ее за безнадежно больную, не провели обследований, не выявили диагноз, не начали нужное лечение. Экспертиза страховой компании выявила эти дефекты оказания помощи», — сообщил E1.RU. Сестра погибшей обращалась в Следственный комитет.

Кроме того, 6 марта Александр Бастрыкин поручил доложить о проверке по факту инцидента в травмпункте Свердловской области. «В средствах массовой информации появилось сообщение о том, что в травмпункте города Каменск-Уральского мужчина, получивший травму, был вынужден добираться до кабинета врача на четвереньках, поскольку в данном учреждении здравоохранения ему не была выделена коляска, которая обычно выдается маломобильным гражданам, чтобы обеспечить их беспрепятственный доступ к врачебной помощи», — сообщили в ведомстве.