Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал от руководителя СУ СКР по Свердловской области Михаила Богинского организовать проверку и установить обстоятельства.
Эпизод с избиением ребенка попал на видеокамеры. На записи, опубликованной 21 февраля, женщина несет ребенка на руках к подъезду. Подойдя к двери, она уронила девочку и пнула ее в живот. Стоящий рядом мужчина поднял ребенка с земли.
Как пишет издание «Вечерний Краснотурьинск», мать 1998 года рождения, а ребенок — 2018-го. По словам девушки, ее дочь стала плакать и проситься на руки. У ребенка началась истерика. Тогда мать взяла дочь на руки и понесла в сторону подъезда, дочка плакала и махала ногами. Подходя к подъезду, женщина якобы не смогла удержать дочь, и та упала. После гражданка пнула дочь. Удар пришелся в область левой ноги малолетней с внутренней стороны. После того как правоохранители пришли по адресу, где проживает семья, пострадавшую девочку доставили в больницу. Там ее осмотрели врачи, которые не зафиксировали у ребенка телесных повреждений.
Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что начальник отдела полиции Краснотурьинска Сергей Калмыков взял ситуацию на личный контроль и поручил в срочном порядке провести проверку сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних.
Сейчас следственные органы регионального управления СКР ходатайствуют о передаче материалов из полиции в свое производство.