Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

15-летний школьник купил машину и сбил на ней двух сотрудников полиции

15 февраля 2023, 13:52
15-летний школьник купил машину и сбил на ней двух сотрудников полиции
Фото: предоставлено 66.RU Валерием Горелых
Инцидент произошел вечером 14 февраля в Екатеринбурге. Подросток купил синюю «копейку» на Авито, чтобы перепродать, но решил покататься по городу.

В полиции подтвердили инцидент. Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил 66.RU, что за рулем ВАЗ 2101 («копейка»), был 15-летний ребенок без водительского удостоверения. Автомобиль, по его словам, подросток купил вместе с другом на Авито, чтобы улучшить состояние машины и подороже ее перепродать.

Вечером 14 февраля дети решили проехаться до ТЦ «Дом», но на обратном пути увидели патруль полиции и убежали, бросив автомобиль.

«Несовершеннолетние «шумахеры» предприняли попытку скрыться, но не справились с управлением, машина остановилась, и они решили ретироваться, бросив своего «железного коня». Но «копейка» неожиданно покатилась и задела двух сотрудников Госавтоинспекции, которые заблокировали дальнейшее движение ВАЗа. К счастью, их госпитализация не потребовалась», — сказал Горелых.

По его словам, «копейку» отвезли на специализированную стоянку, а подростков обследовали на запрещенные вещества и алкоголь — следов не обнаружили.

«Сейчас решается вопрос о возмещении ущерба, причиненного служебному «Volkswagen Polo». С подростками и их родителями будет проведена профилактическая работа», — добавил представитель МВД.