Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Третий раз еду — до сих пор лежит». Депутат заявил, что возле «Пассажа» шесть часов пролежал труп

14 февраля 2023, 15:55
Мужчина скончался утром. Следователи при этом говорят, что тело давно увезли из центра города.

Около «Пассажа» умер человек. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, личность умершего полицейские уже установили — это мужчина 1952 года рождения. По предварительным данным, смерть не носит криминальный характер.

Несмотря на то, что тело обнаружили утром, его увезли не сразу. Как отметил депутат гордумы Михаил Вечкензин на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию, труп был на том же месте около двух часов дня.

«Сегодня в 8 утра еду, здесь у нас около думы умер гражданин. Сейчас еду третий раз — до сих пор лежит», — заявил он перед началом заседания. Другие депутаты отметили, что «оперативно-следственная машина была и уехала».

«На самом деле такие случаи бывают: милиция выехала, скорая выехала, а Следственный комитет бывает ждать очень долго — не торопятся ребята», — заключил председатель комиссии Александр Колесников.

Но, как сообщил 66.RU старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, тело мужчины давно увезли с места происшествия. Следственный отдел по Ленинскому району проводит проверку. Провели осмотр места, опросили возможных очевидцев, а тело направили на судмедэкспертизу. Александр Шульга также добавил, что при внешнем осмотре телесных повреждений не обнаружили.