Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге легковушка вылетела на тротуар, пострадали четыре человека

29 января 2023, 10:58
Среди пострадавших был несовершеннолетний.

Вечером 28 января на улице Готвальда 20-летняя водитель Chevrolet Aveo выехала на красный свет на перекресток и, уходя от столкновения с машиной, заканчивающей поворот налево, вылетела на тротуар и сбила пешеходов.

В ДТП пострадали четыре человека, в том числе несовершеннолетний — 17-летний молодой человек, с различными травмами пострадавших доставили в больницу. «Двум пациентам оказана медицинская помощь в стационарных условиях — направлены на амбулаторный этап лечения. Два пациента в состоянии средней тяжести в стабильном состоянии госпитализированы — оказывается вся необходимая медицинская помощь», — уточнили в министерстве здравоохранения Свердловской области.

«Девушка пояснила, что ехала из дома и торопилась забрать свою дочь от подруги. Решила, что успеет проехать перекресток, но выехала на запрещающий сигнал светофора. При виде встречной автомашины попыталась уйти от столкновения, в результате чего, допустила наезд на четырех пешеходов, среди которых оказался несовершеннолетний», — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

Сотрудники Госавтоинспекции провели замеры, составили документы и опросили участников.