Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Учитель екатеринбургской гимназии обмотала ребенка скотчем. Следователи начали проверку

24 января 2023, 16:46
В департаменте образования Екатеринбурга также проводят служебную проверку. На завтра, 25 января, запланирована встреча с мамой пострадавшего мальчика.

Специалисты следственного отдела по Октябрьскому району начали проверку по инциденту, который произошел в гимназии № 94. По словам мамы одного из третьеклассников Ольги Климовой, учительница заклеила рот одного из учащихся скотчем.

В СК по Свердловской области уточнили, что следователи проверят достоверность этой информации и если факты подтвердятся, то «будет принято обоснованное процессуальное решение».

В департаменте образования Екатеринбурга тоже начали служебную проверку: «Получены объяснения от учителя. На 25 января запланирована встреча с родителем ребенка».

Инцидент произошел 23 января. Ольга Климова узнала о том, что случилось, из родительского чата.

«Педагог моего сына в школе замотала ребенка, его одноклассника, скотчем. На глазах у всего класса. Скотчем! Рот, голову, руки. Потому что он ей мешал. Был неугоден. Поразила реакция родителей из того самого род. чата, о котором ходит столько шуток. Типо так и надо. Он хулиган. Он матершинник. Он всех обижает. ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних, — прим. ред.) вызвать надо. Началась травля. И ребенка, и родителей (орфография и пунктуация сохранены, — прим. ред.», — написала она «ВКонтакте».

По словам Климовой, на поступок педагога из родителей «практически никто не обратил внимания».