Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Железногорске закрыли школы и детские сады после сообщения о человеке, который ходит по улицам с ружьем

23 января 2023, 14:36
Позже оказалось, что это была молодая девушка, а не мужчина, а ружье было игрушечным.

В образовательных учреждениях Железногорска под Красноярском усилили меры безопасности после сообщений о вооруженном мужчине. «Образовательные учреждения закрывают свою территорию. Изменения в режиме прохода на территорию связаны с усилением антитеррористического режима с целью усиления безопасного пребывания детей в детских садах и школах. В ЕДДС поступил звонок от гражданина, что по улице идет человек с предметом, похожим на ружье», — сообщили в пресс-службе местной администрации.

Сотрудники полиции проводят разыскные мероприятия, выставлена дополнительная охрана на подходах к образовательным учреждениям.

В полиции призвали жителей города оставаться дома и быть осторожными.

Telegram-канал «Kras Mash» опубликовал фотографию вооруженного мужчины.

«Предварительно, в руках у мужчины «Сайга» или другой охотничий карабин», — написали авторы канала.

UPD: Позже оказалось, что на видео - не мужчина, а 19-летняя девушка с игрушечным ружьем. Она купила его в интернет-магазине и несла домой из пункта выдачи. «На данный момент она находится в отделе полиции, ее опрашивают», — сообщила представитель городской прокуратуры.

  • В январе этого года в микрорайоне Широкая Речка в Екатеринбурге заметили мужчину в черной одежде, при себе у него был пистолет. Недалеко от одной из местных школ он сделал холостой выстрел, сообщил местный житель. В отделе полиции № 8 подтвердили, что утром им поступило сообщение от местного жителя о подозрительном мужчине в черном с оружием в руках, за спиной которого был рюкзак камуфляжного цвета.