Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Пионерке улицы затопило кипятком. Видео

18 января 2023, 14:20
Энергетики пообещали устранить последствия аварии не позднее сегодняшнего вечера.

«Четвертый канал» опубликовал в своем Telegram-канале стену из пара, которая образовалась на пересечении улиц Советской и Июльской в Екатеринбурге.

«Подписчики сообщают, что весь район остался без горячей воды», — уточнили авторы канала.

Подписчики паблика «Инцидент Екатеринбург» сообщили, что под водой также оказалась улица Боровая на участке от Сулимова до Вилонова. «Бежит река теплой воды», — написал местный житель.

В «Екатеринбургской теплосетевой компании» (ЕТК) 66.RU сообщили, что инцидент произошел в процессе ремонтных работ. «Диагностическая служба обнаружила повреждение магистрального трубопровода 700 мм на улице Советская. Поврежденный участок оперативно локализован. Место выхода воды на поверхность огорожено. Ремонтные бригады приступили к устранению дефекта трубопровода и расчистке дороги от наледи. Работы проводятся без ограничения тепла и горячей воды», — рассказали в пресс-службе компании.

Энергетики рассчитывают устранить последствия аварии не позже чем в 20:00 18 января. «Но специалисты приложат все усилия, чтобы закончить раньше. Энергокомпания приносит извинения жителям за доставленные неудобства», — добавили в ЕТК.

Там также опровергли информацию о том, что водитель машины, которая провалилась в промоину на улице Советской, получил ожоги. «Специалисты ЕТК помогли извлечь автомобиль и составили акт о повреждении машины. Страховая компания возместит ущерб. Ущерба здоровью ни водителю, ни пассажиру нет», — подчеркнули в пресс-службе.