Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В полиции рассказали, как и почему бывший муж убил мать пятерых детей в Свердловской области

11 января 2023, 15:27
В региональном СУ СКР возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). 36-летнюю Любовь Белюшину из села Коптелово (под Алапаевском) искали три недели.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что сотрудники уголовного розыска МВД совместно с коллегами из СКР среди прочих версий отрабатывали на причастность к исчезновению женщины ее 37-летнего экс-супруга Александра.

«Совместно с коллегами из регионального СКР удалось найти несколько зацепок, в результате чего подозреваемый и был изобличен в совершенном убийстве, как бы старательно он ни пытался запутать следы», — сказал Горелых.

По официальным данным полиции, 22 декабря 2022 года Белюшина попросила бывшего мужа увезти ее в Режевский район, где та хотела найти себе новое жилье. По дороге сожители начали ругаться, они вышли из машины, после чего женщину убили. Тело Александр отвез до моста через реку Реж и спрятал в ельнике, засыпав снегом.

Тело женщины нашли только спустя три недели, 10 января. Предположительно, ее задушили. В этом будут разбираться судебные медэксперты.

Известно, что супруги состояли в браке последние 15 лет, но незадолго до трагедии развелись. Они продолжили жить вместе до тех пор, пока Белюшина не захотела уехать в другой город и забрать с собой детей.