Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На трассе под Екатеринбургом автобус с пассажирами улетел в кювет. Видео

6 января 2023, 17:24
Никто из людей не пострадал.

ДТП произошло на Режевском тракте. Видеозапись с места аварии опубликовал «Четвертый канал».

В ГИБДД по Свердловской области 66.RU уточнили, что в ДТП попал автобус, следующий по маршруту Екатеринбург — Таборы. Авария произошла в 15:20 на трассе Екатеринбург — Реж — Алапаевск. «Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автобуса «Вольво», 55-летний мужчина, следуя из Екатеринбурга в сторону села Таборы, на 57 км автодороги Екатеринбург — Реж — Алапаевск не справился с управлением и допустил съезд с дороги», — сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

Никто из пассажиров не пострадал. На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции, они провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев. «Мужчина имеет стаж вождения в категории «D» — 24 года. К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекался. В автобусе перевозилось 12 пассажиров, никто из них не пострадал. Водитель пояснил сотрудникам, что уходил от столкновения (впереди идущий транспорт начал поворачивать налево). По факту ДТП сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку, по окончании которой примут процессуальное решение», — добавили в ГИБДД.

Ранее 5 декабря в Госавтоинспекции выступили с предупреждение о непогоде. В ближайшие дни температура воздуха в регионе понизится до 30 градусов. Ожидаются осадки в виде снега, на дорогах гололедица.

ГИБДД Екатеринбурга просит водителей избегать опасных маневров, особенно связанных с выездом на встречную полосу, увеличить дистанцию между транспортными средствами. Также необходимо уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе и состоянию шин. Пешеходы должны иметь световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителями.