Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Украинский беспилотник атаковал военный аэродром в Саратовской области, погибли три человека

26 декабря 2022, 10:25
В Минобороны заявили, что авиатехника в результате атаки повреждений не получила.

Средства ПВО сбили на малой высоте при подлете к военному аэродрому «Энгельс» Саратовской области украинский беспилотник, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны РФ. В результате падения его обломков трое российских военных, находившихся на аэродроме, получили смертельные ранения. Авиатехника повреждений не получила.

Ранее губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что силовики проверяют информацию о происшествии на военном объекте в Энгельсе Саратовской области, никаких ЧП в жилых кварталах города не было, сообщил губернатор Бусаргин.

«В социальных сетях и СМИ распространяется информация о ЧП в Энгельсе сегодня ночью. Никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не было. Никакой угрозы для жителей абсолютно нет. Все истории про эвакуацию из города — наглая ложь, созданная далеко за пределами страны», — заявил Бусаргин. «Объекты гражданской инфраструктуры не пострадали. Сведения о происшествии на военном объекте проверяют силовые структуры», — добавил он.

Расстояние от Энгельса до линии фронта составляет около 700 километров.