Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Серовском тракте внедорожник врезался в пассажирский автобус. Фото

11 декабря 2022, 18:23
Виновник аварии погиб на месте, еще пять человек получили травмы.

ДТП произошло на 235-м километре дороги Екатеринбург — Серов. Водитель Toyota Land Cruiser 200 выбрал скорость, не соответствующую погодным условиям, и в результате выехал на встречку, где врезался в автобус. Автобус Yutong ехал по маршруту Карпинск — Краснотурьинск — Екатеринбург, а нем находились 27 пассажиров и водитель, сообщил начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

В результате аварии 63-летний водитель Toyota, директор коммерческого предприятия из Ивделя, от несовместимых с жизнью травм погиб на месте. Пятеро пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести и доставлены в местную больницу.

«На месте ДТП работает следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством подполковника полиции Константина Левина. Движение транспортных средств вблизи места происшествия временно организовано в одну полосу, инспекторы ДПС регулируют поток. Наличие или отсутствие в крови у погибшего алкоголя или иных запрещенных веществ установит назначенная представителями МВД экспертиза. По итогам начавшихся проверочных мероприятий органы внутренних дел примут обоснованное процессуальное решение», — отметил полковник Горелых.