Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После пожара в минсоцполитики «легли» сайты региональных сервисов и ведомств

16 ноября 2022, 09:55
После пожара в минсоцполитики «легли» сайты региональных сервисов и ведомств
Фото: архив 66.RU
В здании находился «оператор электронного правительства».

Возгорание в здании на улице Большакова в Екатеринбурге началось в пятом часу утра. «На площади 15 квадратных метров горел мусор в подвальном помещении административного здания. В тушении пожара были задействованы 14 единиц техники, 46 человек личного состава», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области. Спасателям удалось потушить огонь в течение 20 минут.

В здании на Большакова располагается минсоцполитики Свердловской области и, в частности, «оператор электронного правительства». В результате ЧП начались сбои в работе сайтов и сервисов, задействованных в том числе в системе здравоохранения. Кроме того, на момент публикации не работали сайты большинства региональных департаментов и министерств.

В департаменте информационной политики Свердловской области 66.RU сообщили что перебои в работе региональных информационных ресурсов связаны с аварийным отключением серверов после сигнала о возгорании. Оборудование и коммуникации при этом не пострадали. Сейчас их перезапускают, на это требуется время.