Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Костромской области упал вертолет, выполнявший санитарный рейс

8 ноября 2022, 20:09
Как сообщил губернатор Сергей Ситников, пострадали четыре человека: два фельдшера и два пилота. Также на борту находился один пациент. По данным властей, он погиб.

Ми-2 выполнял полет из Шарьи по заданию санитарной авиации. Крушение произошло ориентировочно в четырех километрах от аэропорта Сокеркино. ТАСС со ссылкой на экстренные службы сообщил, что на борту находились пять человек: два члена экипажа и два фельдшера с пациентом.

На место выехал губернатор Костромской области Сергей Ситников. «На место стянуты оперативные службы. По предварительным данным, есть пострадавшие», — говорится в официальном сообщении, размещенном в telegram-канале главы региона.

Позже в экстренных службах сообщили, что экипаж упавшего вертолета вышел на связь. Как уточнил Сергей Ситников, пострадали четыре человека: два фельдшера и два пилота получили травмы. Пациент погиб.

«Медицинская помощь пострадавшим в результате аварийной посадки вертолета Ми-2 будет оказана на базе городской больницы Костромы. Две хирургические бригады готовы к оказанию помощи. Сейчас идет эвакуация людей», — сообщил Ситников.

Главе Следственного комитета РФ доложат об обстоятельствах происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Следователи Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации выехали на место происшествия и проводят проверку. Также роводится комплекс процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств и причин произошедшего.