Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На пороховом заводе в Перми произошел пожар. Погибли три человека

23 октября 2022, 12:48
На пороховом заводе в Перми произошел пожар. Погибли три человека
Фото: Properm.ru
Пермский пороховой завод среди прочего выпускает заряды к реактивным системам залпового огня «Град» и «Смерч», а также заряды двигателей ракет класса «воздух-воздух».

На пермском пороховом заводе вечером 22 октября произошел пожар. Об этом сообщает издание ProPerm.

На предприятии во время технического процесса в помещении производства «Пластмассы» произошло возгорание. Площадь пожара составила 20 кв.м. В ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщили, что на ЧП реагировало спецподразделение завода. Около девяти вечера возгорание локализировали.

В единой дежурной диспетчерской службе Перми 59.RU подтвердили гибель троих человек во время ЧП.

Также известно, что один человек пострадал и был госпитализирован. Об этом ТАСС в субботу рассказали в Городской клинической больнице им. С.Н. Гринберга.

Это уже не первое подобное происшествие на предприятии. В мае 2022 года из-за пожара на участке на участке №12 производства «Пластмассы» произошло возгорание, погибли два сотрудника предприятия. Уголовное дело расследует СУ СКР.

ФКП «Пермский пороховой завод» — одно из основных предприятий оборонно-промышленного комплекса Прикамья. Здесь выпускают заряды к реактивным системам залпового огня, комплексам ПВО, заряды двигателей для авиаракет, стартово-разгонные системы крылатых ракет, изделия для комплекса ПРО А-135, сферические пороха для стрелкового оружия.