Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После обстрела в Белгородской области остановили движение поездов

14 октября 2022, 11:18
С 13 октября Белгородская область подвергается активным ракетным обстрелам. Несмотря на то, что ПВО сбивает большинство снарядов, их обломки падают на территорию региона. Губернатор считает виновными в произошедшем ВСУ.

Глава региона Вячеслав Гладков сообщил, что 13 октября все началось с того, что часть ракеты упала на крышу 16-этажного дома и территорию 32-го лицея.

Чуть позднее обломки боеприпасов обнаружили у школы в селе Красное Шебекинского городского округа. Снаряд также попал в таможенный пункт пропуска в Шебекино.

Серьезное происшествие произошло поздно вечером того же дня в поселке Октябрьский, где в результате обстрела был подорван склад с боеприпасами. В Следственном комитете уточнили, что в результате ЧП, по предварительным данным, «есть погибшие и раненые», в том числе сотрудники Росгвардии. Но сколько человек погибли и получили травмы, пока не известно.

Сегодня, 14 октября, Гладков рассказал, что Белгородской области приостановили движение поездов из-за сбитых ракет. Обломки снарядов после работы ПВО обнаружили на линии в Новооскольском округе, где повредили линии электропередачи.

«Ждем аварийные бригады. Уверен, что они очень быстро исправят ситуацию и движение будет восстановлено. Буду держать вас в курсе. Самое главное — пострадавших нет», — написал губернатор в телеграм-канале.