Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Следователи ищут жертв рецидивиста, который изнасиловал женщину в Екатеринбурге

27 сентября 2022, 17:56
По версии следствия, он совершил преступление в сентябре этого года. Силовики предполагают, что пострадавших может быть больше.

Сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району Екатеринбурга предъявили обвинение ранее судимому мужчине 1976 года рождения по ч. 2 ст. 131 УК РФ и ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, поздно вечером 16 сентября этого года обвиняемый в лесополосе в районе 13-го километра Сибирского тракта изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 26-летней женщины. При этом преступник угрожал убийством. Он признал вину и рассказал детали преступлений.

В пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу уточнили, что обвиняемого удалось задержать после получения результатов генетической экспертизы. При исследовании специалисты выделили генотип преступника и идентифицировали его.

Местонахождение установили оперативники отдела полиции № 6. Задержанным оказался 46-летний уроженец Красноуфимска. Он приехал в Екатеринбург на поиски работы и устроился сортировщиком бумаги. У него есть две судимости — за изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Он освободился в 2021 году.

По ходатайству следствия обвиняемого арестовали. Ему грозит до 10 лет колонии.

Всех, кто пострадал от его действий и опознал его, следователи просят сообщить по телефонам: 8–953–609–49–55, 8(343)356–42–06. Конфиденциальность гарантируется.