Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Иркутской области мобилизованный выстрелил в военкома. Видео

26 сентября 2022, 11:20
Раненый находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Трагедия произошла в Усть-Илимске. Военком Александр Елисеев проводил инструктаж для мобилизованных, и в этот момент один из призывников в него выстрелил. По разным данным, он стрелял из пистолета или из обреза. Перед тем как нажать на курок, нападавший сказал: «Сейчас все поедем домой».

Не рекомендуем смотреть видео детям, беременным женщинам и просто впечатлительным людям. Кадры строго 18+:

Стрелка задержали. Судя по опубликованному в соцсетях видео, им оказался 25-летний безработный местный житель Руслан Зинин.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что военком Александр Елисеев находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации, врачи борются за его жизнь. После этого в регионе было решено усилить меры безопасности. По его словам, стрелка сразу же задержали.

«В голове не укладывается произошедшее. Мне стыдно, что подобное происходит в то время, когда мы, наоборот, должны быть едины. Должны бороться не друг с другом, а против реальных угроз», — сказал глава региона.

Сотрудники Следственного комитета завели уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконном обороте оружия. На месте работают следователи и криминалисты. Подозреваемого допрашивают, выясняют мотивы преступления.