Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Труп шестилетнего мальчика нашли в выгребной яме дома, где он жил

12 сентября 2022, 18:22
Родители мальчика состояли на учете и привлеклись к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей.

Серовская прокуратура начала проверку в связи с гибелью шестилетнего ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел в поселке Красноярка 11 сентября в 20:35. Сначала на пульт «Управления гражданской защиты Серовского городского округа» поступила информация об исчезновении несовершеннолетнего, через 10 минут его нашли мертвым в заросшей и затопленной водой выгребной яме глубиной 1,5 метра на территории дома, где он жил.

По данным следствия, семья мальчика состояла на учете. С него родителей ребенка сняли только в 2020 году. При этом уже после снятия с учета их привлекали к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

В ходе проверки специалисты установят, достаточно ли мер принимали «органы системы профилактики» для обеспечения охраны жизни и здоровья ребенка.