Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел в Казани. В салоне произошла разгерметизация

31 августа 2022, 07:38
Самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел в Казани. В салоне произошла разгерметизация
Фото: архив 66.RU
Борт направлялся из Москвы в Екатеринбург. Как сообщают очевидцы, кислородные маски выпали и сработали не у всех пассажиров.

В ночь с 30 на 31 августа в аэропорту Казани совершил экстренную посадку самолет «Уральских авиалиний», который летел из Москвы в Екатеринбург. Причина — разгерметизация салона.

«Все было хорошо, как в один момент выпали кислородные маски. Никто не паниковал, но и не понимал, что происходит. Через некоторое время нам сказали, что произошла разгерметизация. Стюардесса прошла проверила весь салон, в самолете стоял запах гари. Нам сказали, что мы приземлимся в Казани, посадка прошла хорошо. На выходе из самолета нас встречали работники МЧС», — рассказал E1.RU пассажир рейса.

Еще один человек, находившийся на борту воздушного судна, добавил, что кислородные маски выпали и заработали не у всех. До Казани самолет летел на высоте 3100 метров.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» корреспонденту 66.RU рассказали, что во время полета сработала сигнализация перепада давления в салоне: «Борт вывели из расписания на период расследования инцидента».