Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Академическом мать напала на чужого ребенка на детской площадке. Видео

29 августа 2022, 17:06
В Академическом мать напала на чужого ребенка на детской площадке. Видео
Фото: предоставлено читателем 66.RU
Мама мальчика писала заявление в полицию, но она считает, что силовики не отреагировали должным образом. В УМВД сообщили, что проводят проверку.

Первый инцидент произошел 19 августа, когда 12-летний З. вместе с друзьями гулял во дворе дома на Рябинина, 31. «Он увидел, что девочки, которые сидят в домике, ругаются с маленькими мальчиками. Мальчики говорят: «Вы уже три дня сидите в этом домике, пустите нас поиграть». Девочки не пускали. З. проходил мимо и сказал девочкам, что это не их собственность, а общий домик, и призвал либо играть всем вместе, либо договариваться по очереди», — рассказала 66.RU мама З. по имени Н.

В тот момент на скамейке неподалеку сидела местная жительница. Услышав замечание, которое З. сделал детям, она тут же подбежала, схватила подростка за одежду, ударила несколько раз по лицу и начала громко обзывать: «Кто ты такой?! Убирайся отсюда!»

«Причем это были даже не ее дети — ее дочка гуляла на другом конце площадки. З. растерялся, потом вырвался и отбежал. Она успокоилась и села на скамейку. Кто-то из детей сказал: «З., не переживай, мы сняли на видео, как она тебя бьет, и выложим это в интернет». Она, видимо, услышала и опять подскочила к сыну. Уже только после этого мой ребенок схватил ее за руки и стал защищаться. Она на него орала матом и била по лицу. Я, когда увидела запись, была в шоке», — продолжила Н.

Подростку помог случайных прохожий — он оттащил его от нападавшей, и мальчик убежал в сквозной подъезд.

«Я, когда узнала о случившемся, вызвала полицию. Естественно, никто не приехал. Через два часа дозвонилась еще раз, мне сказали, что наше дело передано в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних), и с нами когда-нибудь свяжутся. Но порекомендовали лучше самим приехать в участок», — поделилась мать подростка. Они раздобыли флешку с видеозаписью конфликта, приехали в отдел полиции № 8 и написали заявление.

Мама и мальчик сняли побои — у него был синяк на той стороне лица, по которой била нападавшая. Позже их вызывала инспектор ПДН, которая заверила, что с нападавшей свяжутся, проведут беседу и ребенка никто больше не тронет.

Однако 26 августа на З. напал уже муж женщины, с которой случился конфликт за неделю до этого. По словам Н., «накачанный лысый мужчина» схватил ее сына локтем за шею и потащил со двора за угол, чтобы «поговорить». З. попросил случайных прохожих вызвать полицию, после чего его обидчик сказал им, что поймал хулигана, который избил его жену, и ведет его к родителям, чтобы обсудить такое поведение. Взрослые прохожие поверили мужчине и ушли.

«Мне З. потом сказал, что был напуган, и теперь понимает, как похищают других детей, — он просто впал в ступор. Хорошо, что в тот момент его друзья начали звонить своим родителям, те выбежали, начали говорить мужчине: «Какое ты имеешь право?» Он неадекватен был, орал: «Я его урою и мне ничего не будет!» Когда я пришла из магазина, там же была его жена, она заявила мне: «Твой сын меня избил!» Говорю: «Женщина, вы первая на него накинулись», — вспомнила Н. события того вечера.

На следующий день она написала еще одно заявление в полицию — уже по факту нападения мужчины на ребенка.

«Мой ребенок теперь вынужден сидеть дома, потому что я боюсь за его жизнь и здоровье. Полицейские мне сказали совершенно спокойным тоном: будем разбираться во временных рамках, предусмотренных процессуальным кодексом. Когда эти рамки будут — сегодня или через год? А скоро школа начнется. Я почему должна переживать за безопасность своего ребенка?» — поделилась мама З.

В пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу 66.RU заявили: «Сотрудники отдела полиции № 8 Верх-Исетского района проводят проверку по заявлению законных представителей несовершеннолетнего. Полицейские устанавливают обстоятельства инцидента и лиц, причастных к нему. По результатам разбирательства будет принято обоснованное решение».

Редакция 66.RU готова подробно отразить позицию других участников конфликта с подростком, указанных в этой публикации. Связаться с нами можно по телефону редакции: +7 (343) 288–50–66; через WhatsApp +7 922 150–66–66 или написав нам на почту: info@news.66.ru.