Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из свердловской колонии сбежали два заключенных

26 августа 2022, 16:20
Из свердловской колонии сбежали два заключенных
Фото: архив 66.RU
Они отбывали наказание за угон автомобиля и за наркотики.

Из ИК-53 в Верхотурье 25 августа сбежали два осужденных. По данным телеграм-канала «ВЧК-ОГПУ», это 20-летний заключенный по фамилии Буряк, осужденный за наркотики, и 22-летний Спицын, осужденный за кражу.

Их пропажу обнаружили в шесть часов утра во время проверки. В 3:00 они еще находились в камере. «Установлено, что они совершили побег через запасной выход на крышу», — пишут авторы канала.

В пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области 66.RU сообщили, что осужденные-поселенцы совершили побег из-под надзора на участке колонии-поселения ИК-53. «Проводились оперативно-разыскные мероприятия. 26 августа утром сотрудники отдела розыска ГУФСИН задержали обоих осужденных неподалеку от города Богданович Свердловской области. Сопротивления при задержании они не оказали. Проводится служебная проверка», — заявили в ведомстве.

Там уточнили, что осужденный Буряк был приговорен к шести годам лишения свободы, в том числе за угон автомобиля, осужденный Спицын — к четырем годам и шести месяцам за покушение на сбыт наркотиков.