В поселке Совхозный Белоярского района (Свердловская область) мужчина открыл стрельбу по людям, когда его жену оскорбили во дворе дома. Как пишет Е1 со ссылкой на очевидицу, у семьи был бытовой конфликт с местными жителями, которые «терроризировали несколько семей».
Женщина вышла на детскую площадку за своими детьми, к ней подбежал знакомый и начал оскорблять и унижать, говорит очевидица. Муж обиженной женщины взял оружие и начал стрелять по людям, успев ранить двоих, после чего покончил с собой.
Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, трагедия произошла поздно вечером 20 августа. На место происшествия по сигналу в полицию выехала оперативная группа.
![]() Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области |
---|
В качестве одной из версий рассматривается бытовая ссора на фоне ранее произошедшего конфликта между супругой владельца ружья и несколькими гражданами из компании людей, находившихся в гараже. Впоследствии стрелявший – 38-летний мужчина —и один из потерпевших скончались в больнице», — сказал Горелых.
По данным пресс-службы регионального СУ СКР, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).
![]() Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области |
---|
«По уголовному делу принимаются меры к установлению и допросу возможных очевидцев, тела умерших направлены на экспертизу. Точная причина убийства выясняется в ходе расследования», — добавили в следственном управлении.