Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Белгородской области эвакуируют села после пожара на складе с боеприпасами. Видео

18 августа 2022, 22:39
Это третий случай возгорания на российских складах с боеприпасами за последние 10 дней.

В Белгородской области эвакуируют жителей сел Тимонов и Солоти (Валуйский городской округ). Причина — пожар на складе с боеприпасами, сообщает в своем телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

По его словам, на месте работают оперативные службы, «причины пожара устанавливаются». По предварительным данным, никто не пострадал.

Это третий случай возгорания на складах с боеприпасами за последние 10 дней. Первый произошел 8 августа в районе села Новофедоровка в Крыму. «На территории аэродрома «Саки» в районе населенного пункта Новофедоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов», — заявляло Минобороны России.

16 августа взрывы случились на складе в Джанкойском районе Республики Крым. Минобороны РФ признало, что виноваты в пожаре на складе диверсионные группы.

Тем временем в Керчи (Республика Крым) вечером 18 августа слышны взрывы в небе. Как сообщают очевидцы, видны яркие вспышки. Советник главы Крыма Олег Крючков заявил, что сработали системы ПВО, но опасности для города нет.

Позже губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в районе аэродрома «Бельбек» под Севастополем средства ПВО, по предварительным данным, сбили беспилотный летательный аппарат, пострадавших нет. «Никаких повреждений нет. Никто не пострадал. Укропаблики уже вижу, что начали разгонять заготовки о своей «успешной» атаке. Прошу сохранять всех спокойствие и получать информацию из проверенных источников», — сказал Развожаев.