Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рабочий из Нижнего Тагила семь раз ударил соседа ножом из-за двух конфет

12 августа 2022, 10:37
Мужчина взял сладости со стола без спроса. Пострадавшего удалось спасти только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Прокуратура Пригородного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Нижнего Тагила. Его обвинили в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, три месяца назад мужчина приехал подработать в село Мокроусское. Вместе с другими рабочими его поселили в строительные постройки. Днем 19 мая он в состоянии алкогольного опьянения поссорился с проживающим в соседнем помещении мужчиной. Поводом стали две конфеты, которые сосед взял со стола без разрешения.

Обвиняемый взял из своей комнаты нож и, вернувшись, нанес не менее семи ударов в область груди и шеи мужчины. Потерпевший смог вытолкнуть нападавшего из своей комнаты и позвать на помощь.

Мужчину удалось спасти только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Уголовное дело направили в Пригородный районный суд для рассмотрения по существу.