Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Матери, которая забила до смерти младенца, пытаясь успокоить, грозит 15 лет колонии

11 августа 2022, 12:26
Она десять раз ударила сына по голове, от травм ребенок скончался на месте.

Сотрудники прокуратуры Чкаловского района утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней местной жительницы, которую обвиняют по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное в отношение малолетнего).

По версии следствия, в марте этого года женщина была у себя дома на улице Колхозников вместе с годовалым сыном. Будучи пьяной, мать ударила ребенка рукой и сломала ему челюсть. После она еще девять раз ударила его по голове. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и скончался на месте, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Сама обвиняемая утверждала, что ребенок подавился детской смесью. Однако бабушка погибшего заявила следствию, что ее пьяная дочь «несколько раз ударила мальчика по голове, поскольку ее раздражал плач».

Уголовное дело направили для рассмотрения в Чкаловский районный суд. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.