Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Водитель похоронной «Газели» протаранил несколько машин во дворе ЖК «Татлин» и скрылся. Фото и видео

8 августа 2022, 16:31
Водитель заехал во двор жилого комплекса поздним вечером и попытался развернуться в тупике, но застрял в узком проезде и начал таранить припаркованные автомобили. Очевидцы рассказали 66.RU, что он вел себя неадекватно и, возможно, был пьян.

По словам жителей дома, пострадали 4 автомобиля, а так же дворовые ограждения и разделительные столбики на подъездах к жилому комплексу на Готвальда, 24.

Последствия ударов

«Услышал, что кто-то шлифует во дворе, было достаточно громко, даже с включенным телевизором было понятно, что происходит во дворе что-то нестандартное. Выглянул в окно как раз в тот момент, когда произошел удар в припаркованный автомобиль. Потом водитель решил скрыться с места аварии, я успел взять телефон и снять, как он уезжал из двора», — рассказал 66.RU один из жителей дома.

На кадрах, которые снял еще один очевидец, видно, что машина таранит припаркованные автомобили сдавая то назад, то вперед. Затем машина въехала еще и в мусорный бак. В итоге водитель смог вырулить. По словам свидетелей, было очевидно, что он вел себя неадекватно, и, скорее всего, был пьян.

Очевидцы успели записать номер машины В501КТ96 и утверждают, что автомобиль принадлежит Татьяне Боголаповой. При этом у владельца, по их словам, нет полиса ОСАГО. Сам автомобиль используется в качестве катафалка — об этом свидетельствует табличка под лобовым стеклом.

Жители дома нашли фото через приложение поиска автомобилей по государственному номеру

Семен Верещагин — владелец одной из разбитых машин. Водитель «Газели» повредил две двери и заднее крыло. По предварительным оценкам, ремонт обойдется минимум в 60 тысяч рублей.

«Нам очень обидно. Ничего плохого не сделали, машину аккуратно поставили. Самое обидное, что у меня во дворе стоят две машины и задели ту, у которой нет страховки КАСКО, у второй есть, а у этой только ОСАГО. Машина была без ДТП, а теперь товарная стоимость упадет. И еще и в такой период времени это случилось, когда ремонт стоит дороже, чем стоил бы до февраля», — говорит он.

Владелец поврежденного автомобиля рассказывает, что подал заявление в полицию. Он надеется, что водителя «Газели» найдут и лишат прав за то, что он скрылся с места ДТП. Он вместе с собственниками других пострадавших машин будет добиваться возмещения ущерба через суд.

UPD:

В ГИБДД Екатеринбурга сообщили 66.RU, что по данному факту проводится проверка.