Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Крупный пожар на складе Ozon в Подмосковье произошел в результате поджога

3 августа 2022, 19:38
Источники сообщили об одном погибшем и более 10 пострадавших. Материальный ущерб может достигать 10 млрд рублей.

По словам источника ТАСС, поджог рассматривается в качестве одной из версий причин возгорания.

По данным собеседника РИА «Новости» в экстренных службах, в результате пожара один человек погиб и еще 13 пострадали. У пострадавших в основном ожоги конечностей и дыхательных путей различной степени.

По данным Минздрава Московской области, за медпомощью обратились 11 человек, девять из них после осмотра медиками от госпитализации отказались. Двоих отправили в больницы в состоянии средней степени тяжести.

Первый заместитель замглавы МЧС РФ Александр Чуприян заявил «Интерфаксу», что данных о погибших на складе Ozon пока нет.

В Ozon утверждают, что у компании пока нет официальных подтверждений о погибшем. Также ее представители заверили, что покупателям вернут деньги за утраченные заказы.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил телеканалу «Россия 24», что горящее здание уже не спасти. При этом называть причины инцидента он не стал, призвав дождаться заключения специалистов. По его словам, местонахождение еще двух человек неизвестно. В регионе проверят другие объекты на предмет пожарной безопасности.

Площадь пожара достигла 50 тыс. кв. метров. Тушение осложняется конструктивными особенностями здания и жаркой погодой. К ликвидации возгорания привлекли авиацию МЧС, вылетели два вертолета Ка-32. В тушении также задействовали пожарно-насосную станцию, привели в готовность дополнительный вертолет Ми-8.

Ущерб от пожара может составить 10 млрд рублей — это оценка Всероссийского союза страховщиков.