Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейский проигнорировал вызовы о нападении толпы мигрантов на прохожего. Пострадавший скончался

6 июля 2022, 18:17
Речь идет о нападении группы мигрантов на случайного прохожего у одного из домов по улице Грибоедова. 46-летний гражданин впоследствии от полученных травм скончался.

Следственный комитет проводит процессуальную проверку в связи с возможной халатностью в действиях сотрудника полиции. Об этом сообщил в пресс-группе Следственного комитета по Свердловской области.

При этом в ходе расследования стало известно, что в момент конфликта в территориальный отдел полиции поступали звонки от граждан, которые сообщали о происходящем, но принимавший эти звонки сотрудник МВД не отреагировал на них.

Поступившую информацию проверят, а действиям (бездействию) сотрудника МВД дадут объективную правовую оценку.

Нападение произошло в ночь на 29 мая. После словесной перепалки группа уроженцев Таджикистана напала на молодого человека с девушкой. После того как они повалили своего оппонента на землю и принялись запинывать, в ситуацию вмешались прохожие. Нападавшие попытались ретироваться, но свидетели преследовали их несколько кварталов. Пострадавшего доставили в больницу, позже он впал в кому. Позднее он скончался в больнице.

По словам источника 66.RU, одному из участников группы гастарбайтеров, нападавших на прохожих на Химмаше, удалось покинуть территорию России несмотря на мероприятия сотрудников МВД по его розыску. Наш собеседник допускает вероятность того, что у подозреваемого имелся информатор в среде силовиков, при помощи которого Санатулло Манонову удалось на автомобиле выехать за границу. Его объявили в розыск.