Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Белгороде найдены тела погибших после ночных взрывов. Видео

3 июля 2022, 11:55
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о трех жертвах и четырех раненых. Baza пишет, что под завалами нашли еще двоих погибших.

В ночь на 3 июля в Белгороде местные жители услышали «серию громких звуков», о чем сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

По его словам, в результате взрывов погибли трое местных жителей, четверо ранены, среди них мужчина в тяжелом состоянии и 10-летний ребенок.

Также есть частичные разрушения 11 многоквартирных домов по улицам Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова. А также не менее 39 частных жилых домов по улицам Маяковского, Попова, Павлова разрушено частично, из них пять — полностью.

По данным Baza, под завалами нашли тела еще двоих людей. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что прошедшей ночью силы ПВО сбили два украинских беспилотника «Стриж». Случившееся в Белгороде он назвал «атакой противника».

UPD: При ракетном ударе по Белгороду погибли четыре человека, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков, еще четверо пострадали, их жизни ничего не угрожает. «Один из них — гражданин Российской Федерации. Трое — граждане Украины», — добавил Гладков.