Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава СК Бастрыкин взял под контроль дело школьницы из Свердловской области, которой выстрелили в голову

24 июня 2022, 12:45
Девочке выстрелили в голову из пистолета. Ей провели операцию, но пулю извлечь не смогли.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Свердловской области Михаилу Богинскому представить доклад о ходе расследования уголовного дела, связанного со стрельбой в селе Нижняя Синячиха Алапаевского района, когда серьезно пострадала 11-летняя девочка.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, во время прогулки четверо подростков услышали непонятный звук и увидели, что их знакомая девочка лежит на земле с ранением в области головы. В нее выстрелил неизвестный из травматического пистолета, пишет «КП-Екатеринбург». Ребенка госпитализировали в медицинское учреждение Екатеринбурга.

Девочке сделали трепанацию черепа, но пулю извлечь не смогли — она застряла в мозге.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего»). Расследование уголовного дела находится на контроле регионального следственного управления.

Сейчас следователи во взаимодействии с сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств преступления и лица, причастного к нему. Пострадавшей девочке оказывают необходимую медицинскую помощь.