Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Рязани разбился военно-транспортный самолет. Погибли четыре человека

24 июня 2022, 08:22
Полет был учебно-тренировочный. Несколько пострадавших сейчас находятся в областной больнице.

В районе Михайловского шоссе (Рязанская область) потерпел крушение военно-транспортный самолет Ил-76. Как передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, погибли четыре человека. Эту информацию подтвердили и власти региона.

«В ходе проведения учебно-тренировочного полета без груза из-за выявленной неисправности двигателя экипажем было принято решение осуществить посадку на грунт. При соприкосновении с землей самолет частично разрушился», — сообщили РИА «Новости» в Минобороны.

По официальным данным в результате ЧП травмы получили пять человек, все они госпитализированы в областную больницу. «Один человек в стабильно тяжелом состоянии. Его подняли в реанимацию, минуя приемный покой», — уточнил собеседник ТАСС.

Местный дачник рассказал корреспонденту РИА «Новости», что самолет во время падения задел линию электропередачи и теперь в поселке нет света.

По данным telegram-канала Mash, Ил-76 летел из Оренбурга в Белгород, а в Рязани приземлился на дозаправку. Telegram-канал SHOT сообщает, что самолет разбился в районе Михайловского шоссе почти сразу после вылета. На месте падения был пожар, сейчас его уже потушили.