Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Умер исполнитель песни «Шоколадный заяц» Пьер Нарцисс

22 июня 2022, 14:01
У него была сердечная и острая почечная недостаточность. Проводить певца хотят, выпустив в небо тысячу белых шариков.

В возрасте 45 лет скончался певец камерунского происхождения Мудио Мукуто Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза.

«Благодарю за проведенное время вместе на этой земле. Пьер, Нарцисс, Лоренцо, Па… ты навсегда будешь в наших сердцах и молитвах. Благодарю тебя за прекрасную дочь. Передаю тебя в руки твоего отца Всевышнего с добром, миром и любовью», — написала в соцсетях его бывшая жена Валерия Калачева.

Точная причина его смерти официально еще не озвучена. Дочь музыканта рассказала «Комсомольской правде», что поп-исполнителю проводили операцию на почки, которую он не перенес. «Хирургическое вмешательство оказалось фатальным», — пишет издание.

Вдова Пьера Нарцисса рассказала telegram-каналу Mash о ситуации подробнее. Она заявила, что ее муж умер 22 июня в 23:15. По ее словам, он много лет страдал от астмы и поэтому не обращал внимания на симптомы острой почечной недостаточности. В итоге врачи выявили у него и сердечную недостаточность, поэтому решили срочно менять клапан на сердце.

Перед смертью его ввели в медикаментозную кому для операции, но сердце не выдержало наркоза. На церемонии прощания близкие собираются выпустить в небо тысячу белых шариков.

  • Пьер Нарцисс родился в Камеруне в 1977 году. Позже он переехал к родственникам в Россию и окончил факультет журналистики МГУ. В конце 1990-х он играл в команде КВН РУДН и участвовал в нескольких выпусках телешоу «12 злобных зрителей».
  • Известен он стал после участия в проекте «Фабрика звезд-2» и выпуска песни «Шоколадный заяц». Музыкант — заслуженный артист Ингушетии.