Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге будут судить сотрудниц Южного автовокзала. За год они вытащили из касс 5,4 млн рублей

20 июня 2022, 16:18
В течение 14 месяцев они доставали из кассы деньги, а потом фальсифицировали данные в отчетах.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело двух бывших сотрудниц Южного автовокзала. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, главного технолога обвиняют по части 3 статьи 33, части 4 статьи 160 УК РФ («Организация присвоения с использованием служебного положения, в особо крупном размере»), а экс-кассира — по части 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение с использованием служебного положения в особо крупном размере»).

По версии следствия, главный технолог, которая следила за поступлением доходов от перевозки пассажиров, багажа и иных услуг, в 2017 году решила присвоить себе часть денежных средств и подговорила кассира, с которой у них были хорошие отношения.

Сотрудницы Южного автовокзала разработали план: кассир изымала из кассы часть денежных средств предприятия, искажала суммы в документах и передавала их соучастнице. Технолог в свою очередь составляла подложные учеты, уменьшая показатели фактической прибыли предприятия.

Всего с января 2017 года по март 2018 года таким образом они присвоили себе 5,4 млн рублей.

Обвиняемые надеялись, что их не поймают, потому что у сотрудников бухгалтерии не было прямого доступа к первичной бухгалтерской документации, и выявить расхождение между отчетами главного технолога и данными банка они не смогут. Но по итогу преступную схему все же раскрыли.