Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд арестовал рецидивиста, зарезавшего прохожего в парке УрГУПСа

16 июня 2022, 19:18
ЧП случилось 12 июня, умер один человек. Ранее Руслана Закирова уже судили за убийство.

Руслана Закирова, который устроил поножовщину в парке УрГУПСа вечером 12 июня, поместили в СИЗО почти на два месяца — до 13 августа. Такую меру пресечения определили в Железнодорожном районном суде.

Как ранее сообщали источники 66.RU, убийство произошло 12 июня. По версии следствия, подозреваемый начал конфликт с пенсионером, который рыбачил на берегу реки, после чего напал на него и избил. За пожилого мужчину вступился проходивший мимо мужчина. Нападавший нанес ему смертельный удар в область шеи и скрылся.

Во время сегодняшнего заседания следователи просили арестовать Закирова на два месяца, а адвокат пытался добиться решения о домашнем аресте. Сам же подозреваемый заявил, что в тот день рыбачил в парке и никого не убивал:

«Я не убивал. Вы видите одно, а я видел совсем другое. Шел с рыбалки, прошел. Я же не буду ходить смотреть по кустам, кто кого убивает <…> Чисто случайно попался просто, стечение обстоятельств».

В итоге судья решил отправить Закирова под арест до 13 августа.

Подозреваемый ранее был судим за убийство. Кроме того, ему сейчас также грозит еще одна статья за грабеж. Известно, что Закиров в момент совершения преступления был пьян. Как добавили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, он проживал на Сортировке. По имеющимся данным, он провел в местах лишения свободы 15 лет за убийство, совершенное в начале 2000-х годов.