Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Каменске-Уральском две девочки избили сверстницу, снимая это на видео

12 июня 2022, 15:15
Прокуратура и Следственный комитет проводят проверку по этому инциденту.

В Каменске-Уральском прокуратура проверяет двух несовершеннолетних девочек, которые заманили свою знакомую в беседку у карьера и избили ее там. Произошедшее снимали на видео, запись которого позже попала в Сеть.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел 3 июня, и в данный момент личности нападавших установлены. Выяснилось, что подростки находились на учете органов системы профилактики.
«Будет установлена степень тяжести причиненного школьнице вреда здоровью. Запрошена характеризующая информация из учебных заведений, в которых обучаются подростки. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — добавили в пресс-службе надзорного органа.
Как рассказывали очевидцы сообществу «Инцидент Каменск-Уральский» в соцсети «ВКонтакте», две девочки заманили сверстницу в западню «хитростью». Сначала они начали издеваться над ней, потом бить коленом в живот и вырывать волосы. «Оператор видео давала советы куда лучше бить», — сказали очевидцы.
Проведение доследственной проверки находится на контроле прокуратуры. К ней присоединились следователи, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.