Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге полностью сгорел приют для редких пород собак. Сто животных остались без еды

9 июня 2022, 11:35
Пожар случился в среду вечером, никто из животных не погиб, но огонь уничтожил запасы пищи на полгода.

В Екатеринбурге сгорел приют для редких пород собак — хаски, маламутов и самоедов. Пожар произошел на территории фонда «Счастье в дом» «Хаски ЕКБ», которые помогают брошенным северным ездовым собакам. Как сообщила команда «Хаски ЕКБ», через две недели они планировали открыть приют после переезда, но случилась трагедия.

«То, чего мы боялись больше всего на свете, произошло. Полгода ежедневной стройки, полгода трудов и сборов — все выгорело за несколько часов. Можете представить наше состояние? Это сложно описать… У нас было запланировано открытие через две недели. И мы лишились вмиг всего. Как дальше существовать и как жить — не знаю», — говорится в сообщении в телеграм-канале команды «Хаски ЕКБ».

Пожар уничтожил капитальные (кухня) и хозяйственные постройки, а также технику, лари с кормом для животных и запасы еды на полгода. Вероятная причина пожара — проводка, считают хозяева приюта.

Никто из собак не погиб, но представители приюта не знают, чем их теперь кормить: сгорел сухой корм, крупы и мясо. «Нет сил сейчас моральных вообще ни на что. Но все пишут и хотят помочь. Конечно, мы будем пытаться все восстанавливать. Поревем, подепрессуем и будем искать средства на восстановление», — обещают создатели приюта.

Они просят о помощи и приложили к своему посту ссылку, по которой можно направить деньги для восстановления приюта. Их можно отправить и на карту банка «Точка»: 5140 1702 1450 4947. Также до 13 июня можно принести корм в рестораны PizzaMia.

  • Приют «Хаски ЕКБ» занимается выхаживанием и пристроем собак северных пород, которые остались без дома в Екатеринбурге.