Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Случайный прохожий, избитый толпой мигрантов на Химмаше, скончался

2 июня 2022, 20:15
По данным 66.RU, к инциденту причастны пять человек. Четверых из них полицейские уже задержали, пятый выехал за границу.

Житель Екатеринбурга Алексей, который получил травмы во время нападения толпы мигрантов на улице Грибоедова, скончался в больнице.

«О кончине Алексея Казанцева его жена узнала по телефону прямо во время съемок нашего сюжета», — сообщает «Четвертый канал».

Нападение произошло в ночь на 29 мая. После словесной перепалки группа уроженцев Таджикистана напала на молодого человека с девушкой. После того как они повалили своего оппонента на землю и принялись запинывать, в ситуацию вмешались прохожие. Нападавшие попытались ретироваться, но свидетели преследовали их несколько кварталов. Пострадавшего доставили в больницу, позже он впал в кому.

По словам источника 66.RU, одному из участников группы гастарбайтеров, нападавших на прохожих на Химмаше, удалось покинуть территорию России несмотря на мероприятия сотрудников МВД по его розыску. Наш собеседник допускает вероятность того, что у подозреваемого имелся информатор в среде силовиков, при помощи которого Санатулло Манонову удалось на автомобиле выехать за границу. Его объявили в розыск.