Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Двух жителей Свердловской области задержали по делу о торговле детьми

31 мая 2022, 21:04
Двух жителей Свердловской области задержали по делу о торговле детьми
Фото: архив 66.RU
По одной из статей злоумышленникам грозит наказание до 12 лет лишения свободы, по второй — до 10 лет.

Следователи из Следственного комитета по Ростовской области возбудили уголовное дело против двух местных жителей и двух жителей Свердловской области — 31-летнего мужчины и 25-летней женщины.

Их обвиняют по ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего из корыстных побуждений). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, в декабре 2021 года обвиняемые похитили у 27-летней жительницы поселка Углеродовский Красносулинского района ее годовалого ребенка, а потом продали его супругам из Свердловской области. Сейчас члены банды задержаны и арестованы.

Несовершеннолетнего ребенка нашли и перевезли в детскую больницу в Екатеринбурге. В ближайшее время его хотят вернуть матери.

За похищение ребенка обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы. По статье о торговле людьми максимальное наказание — 10 лет тюрьмы.