Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На стройке высотки на Московской погибли двое рабочих

26 мая 2022, 14:54
Следователи завели уголовное дело.

Трагедия произошла днем 26 мая. На строительной площадке на улице Московской два работника упали с высоты и скончались от травм. Сотрудники Следственного комитета завели уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

«В настоящее время следователи СК работают на место происшествия с целью проведения его осмотра и выяснения точных обстоятельств случившегося. Устанавливаются и допрашиваются очевидцы, а также представители застройщика, изымается документация, касающаяся соблюдения норм безопасности на данном строительном объекте. Для определения точных причин смерти погибших граждан назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование продолжается», — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу уточнили личности погибших — это мужчины 1995 и 1989 годов рождения, граждане одной из среднеазиатских республик.

«Строители находились на уровне 32 этажа здания в так называемой «люльке» вдвоем. По имеющейся на данный момент информации, с одной из сторон конструкции оборвался трос, в связи с чем работники выпали из «люльки», — уточнили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Сотрудники надзорного ведомства проводят проверку.

Получить комментарий застройщика не удалось. По единственному телефону, указанному на сайте строящегося ЖК, 66.RU заявили, что это отдел продаж, отказались давать комментарии и телефоны руководителей компании или сотрудников, которые общаются с журналистами.