Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бывшего замглавы Железнодорожного района отправили под домашний арест по делу о коррупции

25 мая 2022, 18:20
Бывшего замглавы Железнодорожного района отправили под домашний арест по делу о коррупции
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Экс-чиновнику предъявлено обвинение в получении взяток.

О задержании бывшего заместителя главы Железнодорожного района Екатеринбурга Александра Злобина, которого подозревают в получении взяток, стало известно 23 мая. Однако, как удалось выяснить 66.RU, оперативные мероприятия в отношении экс-чиновника прошли еще на прошлой неделе. А 19 мая следователи областного СКР вышли в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения.

Как сообщили 66.RU в Верх-Исетском суде Екатеринбурга, Злобина отправили под домашний арест на два месяца.

Официальные представители силовых ведомств пока не комментируют обстоятельства дела.

Напомним, с поста заместителя главы района Злобин ушел в конце 2021 года после представления прокуратуры главе Екатеринбурга о нарушении антикоррупционного законодательства и конфликте интересов чиновника.

Прокуратура обнаружила, что за два последних года администрация района заключила семь договоров на размещение объектов нестационарной уличной торговли с юридическим лицом, учредителем которого был близкий родственник чиновника.

«Вопреки требованиям закона, уведомление о наличии личной заинтересованности, способной привести к конфликту интересов, в установленном порядке заместителем главы администрации Железнодорожного района Екатеринбурга не было подано, меры по урегулированию конфликта интересов не были приняты», — поясняла тогда старший помощник свердловского прокурора Марина Канатова.