Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге эвакуировали два бизнес-центра и суд

Неизвестный сообщил о «минировании» арбитражного суда. А в одном из БЦ проводилась плановая эвакуация по учебной тревоге.

В первой половине дня в Екатеринбурге посетителям и сотрудникам пришлось покидать здания бизнес-центра FM на Фурманова и бизнес-центра «Саммит». О случившемся сообщили очевидцы, причины эвакуации неизвестны.

Эвакуация БЦ FM

Позже в пресс-службе управляющей компании RED пояснили, что в бизнес-центре FM проводилась плановая эвакуация по учебной тревоге. «Это необходимые мероприятия для обеспечения безопасности и качественного обслуживания бизнес-центра», — уточнили в компании.

Кроме того, неизвестный «заминировал» здание арбитражного суда. Как сообщили 66.RU в пресс-службе, на электронную почту суда поступило сообщение о том, что в здании якобы заложена бомба. В ходе проверки ничего опасного обнаружено не было.

Эвакуация суда

  • 24 мая в Екатеринбурге эвакуировали ТРК «Парк Хаус». Официально в УМВД России по Екатеринбургу не прокомментировали ситуацию.
  • Сообщения о минировании периодически поступают не только в торговые центры города, но и в различные ведомства, школы, детские сады. После начала военной спецоперации на Украине по Екатеринбургу прокатилась целая волна ложных минирований. В ФСБ даже заявили, что зарубежные спецслужбы устроили ее ради дестабилизации обстановки в РФ. Позже за серию ложных сообщений о минировании торговых центров оперативники задержали несовершеннолетнего