Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Уралмаше горит строящийся паркинг ЖК «Изумрудный бор». Фото, видео

8 мая 2022, 12:24
Спасатели устанавливают площадь возгорания.

Сообщение о пожаре на строящемся паркинге ЖК «Изумрудный бор» по улице Космонавтов поступило в дежурную службу МЧС в 11:57, сообщили 66.RU в пресс-службе регионального управления.

Информация о пострадавших не поступала. В тушении пожара задействовали 15 человек личного состава и шесть единиц техники.

«В данное время в ЖР «Изумрудный Бор» выполняются работы по строительству 6-уровневого надземного паркинга генподрядчиком ООО «Дюна-Строй». На втором этаже паркинга при подготовке к заливке песчано-бетонной стяжки пола произошло возгорание экструдированного пенополистирола, который был уложен с целью шумо- и теплоизоляции. Сотрудниками генподрядной организации ООО «Дюна-Строй» были оперативно предприняты все необходимые меры, а также вызвана пожарная служба. Очаг возгорания удалось потушить оперативно, благодаря чему значительного ущерба помещению второго этажа не было нанесено. На сроках строительства данный инцидент никак не скажется. Причины возгорания выясняются», — рассказали 66.RU в компании «УГМК-Застройщик», которая отвечает за объект.

UPD: на строящемся паркинге горело два этажа на площади 500 квадратных метров. Пожар произошел из-за возгорания утеплителя и пенопласта. Специалисты спасли с крыши здания человека.