Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В садовых домах, сгоревших под Екатеринбургом, нашли труп бабушки

5 мая 2022, 14:24
В садовых домах, сгоревших под Екатеринбургом, нашли труп бабушки
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
71-летняя пенсионерка не смогла выбраться из горящего жилища.

Пожар в СНТ «Уралочка» (поселок Исеть, городской округ Верхняя Пышма) произошел днем 4 мая. По предварительной версии, из-за короткого замыкания полностью сгорели 12 сооружений, несколько десятков домиков повреждены огнем. Во время пролива конструкций одного из домов нашли труп 71-летней бабушки, рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, в силу своего состояния здоровья она не смогла вовремя выбраться из горящего дома.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, территориальный следственный отдел проводит проверку случившегося. Предварительно силовики установили, что следов насилия на теле женщины нет.

«Относительно причин возгорания в настоящее время рассматривается версия о том, что пожар мог возникнуть из-за неправильной эксплуатации электрооборудования в одном из садовых домов. Огонь от возникшего в нем пожара стал стремительно распространяться вследствие плотной застройки и сильного ветра», — заявил Шульга.

Пожар в СНТ удалось локализовать 4 мая в 17:45 на площади 1500 квадратных метров. 5 мая в 13:50 на месте происшествия спасатели завершили проливку и разбор сгоревших конструкций.