Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Ульяновской области психически больной человек застрелил в детском саду двух детей и няню

26 апреля 2022, 14:54
После этого мужчина покончил с собой.

Молодой человек зашел в дошкольное образовательное учреждение с ружьем Иж-27 и открыл стрельбу по людям, сообщает канал 112. Инцидент подтверждают также источники Интерфакса и РБК.

На месте происшествия работают полицейские. По данным телеграм-канала 112, подозреваемый пришел в детский сад во время тихого часа, пока дети спали в кроватях. Сначала он выстрелил в воспитательницу Ольгу Митрофанову, а потом в шестилетнюю девочку и пятилетнего мальчика. Охранника в учреждении не было, только тревожная кнопка, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ульяновского вице-губернатора.

Как пишет Baza, инцидент произошел в детском саду «Рябинка» поселка Вешкайма. По предварительным данным, оружие было зарегистрировано на 68-летнего пенсионера, Александра Дронина. Его тело позже нашли в лесу.

По предварительным данным, стрельбу устроил 26-летний Руслан Ахтямов. Как заявила омбудсмен Татьяна Москалькова, молодой человек состоял на учете как психически больной.

Губернатор Ульяновской области Андрей Русских поручил проверить безопасность всех образовательных учреждений региона после случившегося.