Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ФСБ отчиталась о задержании «группы неонацистов», которые «планировали убийство Владимира Соловьева»

25 апреля 2022, 16:15
О спецоперации спецслужб заявил и президент РФ Владимир Путин, выступая на расширенной коллегии Генпрокуратуры.

По версии силовиков, убийство Соловьева планировалось «по заданию Службы безопасности Украины».

«В ходе обысков изъято самодельное взрывное устройство, 8 самодельных «коктейлей Молотова», 6 пистолетов ПМ, обрез охотничьего ружья, граната РГД-5, более 1 тысячи патронов, наркотические средства, поддельные украинские паспорта, националистическая литература и атрибутика», — заявили в центре общественных связей ФСБ.

Там добавили, что «члены преступной группы дают признательные показания». Путин утверждает, что ему известны имена их «кураторов из иностранных спецслужб».

Два дня назад, 23 апреля, Соловьев в прямом эфире собственной передачи «Соловьев LIVE» заявил, что него «пожаловался» президент Украины Владимир Зеленский:

«Пожаловался и попросил, чтобы со мной разобрались в России. То есть Зеленский сюда засылает всяких разных граждан, имеющих прямое отношение к его спецслужбам, потому что ему обидно, что я говорю», — сказал Соловьев.

В последний раз на таком высоком государственном уровне о покушение на работника СМИ говорил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. В июле 2021 года он заявил, что сотрудника телеканала СТВ Григория Азаренка планировали «посадить в багажник, вывезти в лес» и «отрезать ему язык ножницами».