В Екатеринбурге эвакуировали посетителей и сотрудников ТЦ «Европа». По словам очевидцев, на месте работают сотрудники полиции. Силовики «проверяют сообщение о минировании», сообщил источник 66.RU.
В ближайшее время, в 18:00, в ТЦ «Европа» должен был начаться круглый стол «Практика применения Стандарта комплексного развития территории», организованный Школой главного архитектора Тимура Абдуллаева и банком ПСБ при участии фонда «Дом.рф», правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга.
В анонсе мероприятия в числе спикеров указаны: заместитель генерального директора фонда «Дом.Рф» Антон Финогенов; заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Максим Пучков; начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Алексей Храмов; главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков, а также архитекторы и топ-менеджеры девелоперских компаний и банков.
По данным 66.RU, организаторы решили перенести круглый стол. Точные дата, время и место станут известны позже.
Также вечером 21 апреля сообщения о минировании поступали в четыре школы города. «Школы проверены. Сообщения не подтвердились», — сообщили 66.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга.