Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Сортировке полицейские влезли в окно к вооруженному дебоширу и начали стрелять. Видео

14 апреля 2022, 18:18
На Сортировке полицейские влезли в окно к вооруженному дебоширу и начали стрелять. Видео
Фото: 66.RU
В полицию обратились жильцы общежития на Надеждинской, 12. Они заявили, что некий мужчина устроил дебош.

Сотрудники полиции приехали на место и попытались задержать мужчину, но тот отказался открывать дверь. Тогда силовики проникли в помещение через окно на втором этаже здания. Оно, как сообщает источник 66.RU, уже было разбито на тот момент. Дебошир набросился с ножом на полицейских, и они выстрелили ему в ногу.

Сейчас мужчина доставлен в больницу. По предварительной информации, его жизни ничего не угрожает.

UPD: официальный представитель МВД России Ирина Волк позже сообщила, что наряд ППС выехал на Надеждинскую после сообщения о том, что в одном из домов жилец выбивает стекла в окнах своей квартиры, и оттуда доносятся шум и крики. Дверь полицейским не открыли, так что один из них забрался на второй этаж по газовой трубе. Хозяин квартиры попытался ударить его креслом, а потом стал размахивать топором, канцелярским ножом и осколком стекла.

Полицейский применил перцовый газ, но дебошира это не остановило, так что в ход пошло табельное оружие. Мужчина получил огнестрельное ранение ноги, после чего его задержали. «Предварительно установлено, что применение сотрудником полиции оружия является правомерным», — сказала Ирина Волк.

UPD: старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга заявил, что в отношении 38-летнего ранее судимого жителя Екатеринбурга возбудили уголовное дело по части первой статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Мужчина все еще в больнице, медики оказывают ему необходимую помощь.