Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге ищут сбежавшего заключенного, подозреваемого в особо тяжком преступлении

13 апреля 2022, 12:42
Силовики объявили в розыск 37-летнего Артемия Кадочникова. По неподтвержденной информации, он мог сбежать во время допроса в Следственном комитете, но официально следователи это не комментируют.

Источник 66.RU сообщает, что 12 апреля арестованного доставили из СИЗО № 1 в управление СКР по Свердловской области на допрос, но когда следователь отлучился на обед, Кадочников сбежал. По нашим данным, мужчину подозревают в распространении наркотиков и в нападении на представителя власти. Сейчас его ищут сотрудники ФСБ и полиция из отдела уголовного розыска.

По словам старшего помощника руководителя регионального СУ СКР Александра Шульги, рост Кадочникова — 190 сантиметров. Он худощавого телосложения и хромает при ходьбе, лысый, со щетиной на лице и без части передних зубов. На момент побега мужчина был одет в длинную темно-синюю куртку, темную шапку и штаны. При себе он имеет папку с документами. Действительно ли Кадочников сбежал из управления СКР и обвиняется в распространении наркотиков — Шульга комментировать не стал.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что полиция принимает полезную информацию о местонахождении Кадочникова по телефону дежурной части регионального главка МВД: 8(343)358–83–38. Конфиденциальность гарантируется.